Понедельник, 29.04.2024, 06:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леботёрская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос

Главная » 2018 » Июнь » 5 » Город звезд
17:13
Город звезд

30 мая 2018 года в школе прошел заключительный праздник «Город Звезд», на котором в очередной раз зажглись «Звезды» Леботёрской школы в разных номинациях. В нашей школе более 10 лет работает воспитательная программа «Город Звезд», в которой любой ребенок может раскрыть свои таланты в той или иной номинации. В конце мая на большом школьном празднике подводятся итоги прожитого учебного года.

      

В нашей первой номинации награждаются те ребята, которым годы учения совсем не в тягость. Это те ребята, которые стремятся к знаниям, осознают важность получения качественного образования, кто понимает, что Россия умом процветать будет. Мы говорим им спасибо за их труд, за их учебу. Мы гордимся, что в нашей школе есть отличники и хорошисты. Грамоты и подарки получили 21 человек, которые закончили учебный год на «4» и «5». А их родителям были вручены благодарности.

            

Для тех, кто любит художественное творчество, придумана номинация «ВиТа», что значит «Вдохновение и Талант». У нас в школе очень много творческих ребят, умеющих и любящих рисовать, играть на сцене, создавать композиции из подручных материалов. Они с удовольствием участвуют в районных, областных, всероссийских конкурсах, часто получают призы и становятся победителями. По итогам года победителями в данной номинации стали ученицы 5 класса Тищенко Ксения, Коркина Валерия.

      

В номинации «Эврика» путь к открытиям открыт для всех, кто проявляет себя в проектах, исследовательской работе, олимпиадах и конкурсах, кто активно участвует в предметных неделях и элективных курсах. По итогам года победителем этой номинации стала ученица 6 класса Барсукова Марина, на счету которых больше всех побед и участий в разных проектах, а финалистами стали – Курельчик Дмитрий, Иванов Кирилл, Коркина Валерия, Башкова Екатерина, Григорьевский Кирилл.

      

Номинация «Спортсмен года» для тех, кто, может быть, не силен в учебе, но хорошо и много занимается спортом, достигает высоких результатов. И в спорте в этом учебном году наша школа не раз блеснула своими успехами на окружных и районных соревнованиях. На сцену поднялись 3 финалиста – это ребята, которые внесли наиболее весомый вклад в спортивных достижениях школы в прошедшем учебном году. Это Курельчик Дмитрий, Жмыхов Николай, Галда Татьяна. А победителем в этой номинации стал Шумилов Владимир.

      

Номинация «ДОШКОЛЕНОК» появилась только в этом году. Эта номинация придумана для ребят группы дошкольного образования. Они наше подрастающее поколение. Скоро они сменят свои игрушки на книжки, тетради, ручки и линейки. А сегодня эти ребята полны энергии и активности. Они настоящие Почемучки. Благодарственные письма и подарки получили: Протасова Анна, Барсукова Софья, Буленков Кирилл, Пушкарёва Юлия.

Номинация «Маленький герой» придумана для учащихся начальной школы. Найти маленького героя среди учащихся   1 – 4 классов совсем не просто. Посещая занятия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, они выдают огромное количество рисунков и поделок, участвующих в районных конкурсах. А также в этом году ребята начальных классов активно участвовали в сетевых проектах. Победителями в данной номинации стали ученицы 2 класса Казанцева Ульяна, Коркина Дарина, а в финал вышли ученики 4 класса: Маркина София, Коробейникова Елизавета, Тищенко Ульяна и ученики 3 класса Лобанов Глеб, Курносов Константин.

      

Номинация «Открытие года» - это поиск и открытие новых талантов, новых «звёздочек». Здесь представлены те ребята, которые неожиданно блеснули, впервые показали себя в этом учебном году и при этом достигли заметных успехов в одной или нескольких номинациях. По итогам года таким победителем в этой номинации стал ученик 9 класса Жмыхов Николай, а финалистами стали: Корепанов Кирилл, Маркин Никита, Шумилов Владимир, Вдовина Виктория.

      

Хозяином называют того человека, который бережно относится к окружающим его вещам, следит за чистотой и порядком в том месте, где он находится. В этой номинации могут проявить себя все ученики во время дежурства по классу. В начале учебного года все ученики автоматически становятся участниками данной номинации. Но по итогам года победителем в номинации «Хозяин» стал ученик 5 класса Вторушин Илья, а финалистами – Барсукова Марина, Баранов Виктор, Башкова Екатерина, Шевченко Олеся, Тищенко Ксения, Вторушина Диана. 

В каждой школе есть свои авторитеты, свои любимцы. Чтобы узнать, кто является образцом поведения, умения ладить со всеми в коллективе нашей школы, мы проводим рейтинговое голосование.  И тот, кто набирает больше голосов, удостаивается права стать победителем в номинации «Любимчик публики». В этом году любимчиком публики стала ученица 9 класса Башкова Екатерина.   

Праздник удался на славу. Победителям и финалистам каждой номинации ребята совместно с культ-организатором Масалкиным С.М. подготовили номера художественной самодеятельности. Всем ребятам желаем хороших каникул и успехов в следующем учебном году!

      

Просмотров: 622 | Добавил: shevchenko19950101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
->Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz