Суббота, 27.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леботёрская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Город Звезд - 2019
19:46
Город Звезд - 2019

3 июня 2019 года в школе прошел заключительный праздник «Город Звезд», на котором в очередной раз зажглись «Звезды» Леботёрской школы в разных номинациях. В нашей школе более 10 лет работает воспитательная программа «Город Звезд», в которой любой ребенок может раскрыть свои таланты в той или иной номинации. В начале июня на большом школьном празднике подводятся итоги прожитого учебного года.

В нашей первой номинации награждаются те ребята, которым годы учения совсем не в тягость. Дорогие наши отличники и хорошисты! Все были рады приветствовать их в этот замечательный день и пожелать успехов, вдохновений и новых побед. Целый год их старания, труды и умения были примером для школьников и предметом гордости для учителей и родителей. Грамоты и подарки получили 16 человек, которые закончили учебный год на «4» и «5».  Победителями данной номинации стали Носков Константин (6 класс), Барсукова Марина (7 класс), Григорьевский Кирилл (7 класс). Всем родителям были вручены благодарности за хорошее воспитание детей.

         

Для тех, кто любит художественное творчество, придумана номинация «ВиТа», что значит «Вдохновение и Талант». У нас в школе очень много творческих ребят, умеющих и любящих рисовать, играть на сцене, создавать композиции из подручных материалов. Они с удовольствием участвуют в районных, областных, всероссийских конкурсах, часто получают призы и становятся победителями. По итогам года победителями в данной номинации стали ученицы 6 класса Тищенко Ксения, Коркина Валерия. Финалистами в данной номинации стали Барсукова Марина (7 класс), Углин Артур (6 класс), Тищенко Ульяна (5 класс), Маркина София (5 класс), Тонкошкур Яна (6 класс), Коробейникова Елизавета (5 класс), Шевченко Никита (7 класс), Новокрещенов  Данил (8 класс).

      

 В номинации «Эврика» путь к открытиям открыт для всех, кто проявляет себя в проектах, исследовательской работе, олимпиадах и конкурсах, кто активно участвует в предметных неделях и элективных курсах. По итогам года победителем этой номинации стала ученица 7 класса Барсукова Марина, на счету которой больше всех побед и участий в разных проектах, а финалистами стали ученицы 6 класса Коркина Валерия и Тищенко Ксения.

   

Номинация «Спортсмен года» для тех, кто, может быть, не силен в учебе, но хорошо и много занимается спортом, достигает высоких результатов. И в спорте в этом учебном году наша школа не раз блеснула своими успехами на окружных и районных соревнованиях. На сцену поднялись ребята, которые внесли наиболее весомый вклад в спортивных достижениях школы в учебном году. Это Шумилов Владимир (6 класс), Маркина София (5 класс), Коркина Валерия (6 класс), Носков Константин (6 класс), Григорьевский Кирилл (7 класс), Углин Артур (6 класс). А победителем в этой номинации стала ученица 5 класса Тищенко Ульяна.

   

Номинация «ДОШКОЛЕНОК» появилась в прошлом учебном году. Эта номинация придумана для ребят группы дошкольного образования. Они – наше подрастающее поколение. Скоро они сменят свои игрушки на книжки, тетради, ручки и линейки. А сегодня эти ребята полны энергии и активности. Они настоящие Почемучки. Грамоты и подарки получили: Андреев Алексей, Кузнецова Соня, Хайдукова Алина, Ларькин Фёдор. А победителями в данной номинации стали Коркина Маргарита и Барсукова Софья.

      

 Номинация «Маленький герой» придумана для учащихся начальной школы. Найти маленького героя среди учащихся 1 – 4 классов совсем не просто. Посещая занятия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, они выдают огромное количество рисунков и поделок, участвующих в районных конкурсах. А также в этом году ребята начальных классов активно участвовали в сетевых проектах. Победителем в данной номинации стал ученик 4 класса Лобанов Глеб, а в финал вышли: Новокрещенова Марина (2 класс), Коркина Дарина (3 класс), Казанцева Ульяна (3 класс), Протасова Анна (1 класс).

   

 Номинация «Открытие года» - это поиск и открытие новых талантов, новых «звёздочек». Здесь представлены те ребята, которые неожиданно блеснули, впервые показали себя в этом учебном году и при этом достигли заметных успехов в одной или нескольких номинациях. По итогам года таким победителем в этой номинации стал ученик 7 класса Григорьевский Кирилл.

   

Хозяином называют того человека, который бережно относится к окружающим его вещам, следит за чистотой и порядком в том месте, где он находится. В этой номинации могут проявить себя все ученики во время дежурства по классу. В начале учебного года все ученики автоматически становятся участниками данной номинации. Но по итогам года победителем в номинации «Хозяин» стал ученик 9 класса Баранов Виктор, а финалистами – Барсукова Марина, Вторушина Диана, Вдовина Виктория, Тищенко Ульяна, Тонкошкур Яна, Шевченко Никита.

В каждой школе есть свои авторитеты, свои любимцы. Чтобы узнать, кто является образцом поведения, умения ладить со всеми в коллективе нашей школы, мы проводим рейтинговое голосование. И тот, кто набирает больше голосов, удостаивается права стать победителем в номинации «Любимчик публики». этом году любимчиком публики стал ученик 6 класса Шумилов Владимир.

Праздник удался на славу. Победителям и финалистам каждой номинации ребята совместно с культ-организатором Масалкиным С.М. подготовили номера художественной самодеятельности. Директор дома культуры тоже вручил грамоты некоторым ребятам нашей школы за активное участие в культурной жизни села Леботёр.

 Всем ребятам желаем хороших каникул и успехов в следующем учебном году!

Просмотров: 402 | Добавил: shevchenko19950101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
->Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz