Понедельник, 29.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леботёрская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос

Главная » 2017 » Июнь » 5 » Город Звёзд - 2017
16:46
Город Звёзд - 2017

              

            Традиционно  в конце учебного года в школе прошел заключительный праздник Город Звезд, на котором в очередной раз зажглись «Звезды» Леботёрской школы в разных номинациях. В  нашей школе более 10 лет работает воспитательная программа «Город Звезд», в которой любой ребенок может раскрыть свои таланты в той или иной номинации. В конце мая на большом школьном празднике подводятся итоги прожитого учебного года.

            И в первой номинации награждаются ребята, которым годы учения совсем не в тягость, ребята, которым получение знаний доставляет удовольствие и они добиваются в этом деле прекрасных результатов. Это наши отличники и хорошисты. А номинация называется «Золотой фонд школы». В этом году финалистами и победителями  в этой номинации стали обучающиеся 5 класса Барсукова Марина и Курельчик Дмитрий, которые во всех четвертях прошедшего учебного года по всем предметам имели только «5». Кроме этих ребят грамоты и подарки получили еще 17 человек, которые закончили учебный год на «4» и «5». А их родителям были вручены благодарности.

       

            Для тех, кто любит художественное творчество, придумана номинация «ВиТа», что значит «Вдохновение и Талант». У нас в школе очень много творческих ребят, умеющих и любящих рисовать, играть на сцене, создавать композиции из подручных материалов. Они с удовольствием участвуют в районных, областных, всероссийских конкурсах, часто получают призы и становятся победителями. По итогам года победителем в данной номинации стали ученицы 9 класса Башкова Вероника и Захарова Полина.

  

            В номинации «Эврика»  путь к открытиям открыт для всех, кто проявляет себя в проектах, исследовательской работе, олимпиадах и конкурсах, кто активно участвует в предметных неделях и элективных курсах. По итогам года победителем этой номинации стали два ученика 5 класса Барсукова Марина и Курельчик Дмитрий, на счету которых больше всех побед и участий в разных проектах, а номинантами стали –  ученики 6 класса Иванов Кирилл и Сулейманова Набат и ученик 8 класса Маркин Никита.

        

 

            Номинация «Спортсмен года» для тех, кто, может быть, не силен в учебе, но хорошо и много занимается спортом, достигает высоких результатов. И в спорте в этом учебном году наша школа не раз блеснула своими успехами на окружных и районных соревнованиях. На сцену поднялись 5 финалистов – это ребята, которые внесли наиболее весомый вклад в спортивных достижениях школы в прошедшем учебном году. Это ученица  4 класса Тищенко Ксения,  ученица 7 класса Матвеева Женя, ученики  5 класса Шевченко Никита и Курельчик Дмитрий и ученик 6 класса Иванов Кирилл, который и стал победителем в данной номинации.

 

 

            Номинация «Маленький герой» придумана для учащихся начальной школы. Найти маленького героя среди учащихся 1 – 4 классов совсем не просто. Посещая занятия декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, они выдают огромное количество рисунков и поделок, участвующих в районных конкурсах. А так же в этом году ребята начальных классов активно участвовали в сетевых проектах. Победителями в данной номинации стала ученица 4 класса Коркина Валерия, а в финал вышли ученики 4 класса: Носков Константин, Шумилов Владимир, Тищенко Ксения и Углин Артур, ученики 3 класса Огарков Роман, Маркина София, Коробейникова Елизавета и Тищенко Ульяна, ученик 2 класса Лобанов Глеб, ученики 1 класса Коркина Дарина и Казанцева Ульяна.

     

             Номинация «Открытие года» - это поиск и открытие новых талантов, новых «звёздочек». Здесь представлены те ребята, которые неожиданно блеснули, впервые показали себя в этом учебном году и при этом достигли заметных успехов в одной или нескольких номинациях. По итогам года таким победителем в этой номинации стала ученица 8 класса Башкова Екатерина, которая блестяще сыграла роль кикиморы в новогоднем сценарии, а номинантом – ученица 9 класса Башкова Вероника.

  

                 Хозяином называют того человека, который бережно относится к окружающим его вещам, следит за чистотой и порядком в том месте, где он находится. В этой номинации могут проявить себя все ученики во время дежурства по классу. В начале учебного года все ученики автоматически становятся участниками данной номинации. Но по итогам года победителем в номинации «Хозяин» стал ученик 7 класса Баранов Виктор, а финалистами – Тонкошкур Екатерина и Барсукова Марина – 5 класс, Жмыхов Николай – 8 класс.

     

              Праздник удался на славу. Победителям и финалистам каждой номинации ребята подготовили номера художественной самодеятельности. Всем ребятам желаем хороших каникул и успехов в следующем учебном году.

                 

 

Просмотров: 533 | Добавил: shevchenko19950101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
->Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz