Понедельник, 29.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Леботёрская ООШ"

Меню сайта
Наш опрос

Главная » 2017 » Июнь » 1 » Последний звонок
19:32
Последний звонок

       23 мая для двух выпускниц  Леботёрской школы прозвенел Последний звонок.

Ведущие Башкова Катя и Маркин Никита открыли линейку и держали её до конца в хорошем эмоциональном тонусе. Когда они пригласили выпускниц, зал взорвался аплодисментами: девочки такие высокие, красивые, с роскошными косами, и каждый зритель вспомнил, как они вели праздники, конкурсы, как замечательно читали стихи, танцевали, играли роли…

А тем временем объявить приказ по школе рвётся лжедиректор в фотомаске Валентины Александровны. Это же Таня Галда! Наконец на сцену поднимается настоящий директор и под бурные аплодисменты зачитывает приказ о допуске к экзаменам, вручает благодарности родителям, грамоту Поле за успехи в учёбе, говорит тёплые напутственные слова.

Фотошоу «Пройден этот путь не зря» напомнило о главных школьных событиях, в центре которых наши выпускницы. Путь немалый – целых девять лет! Важный отрезок человеческой жизни.

А на сцену уже приглашается первая учительница – Лариса Васильевна – с трогающими самые тонкие душевные струны словами и с такими же трогательными подарками – первыми прописями и рисунками девчат. И Наталья Алексеевна, принявшая их в третьем классе и выпустившая в четвёртом. И замечательные первоклассницы Коркина Дарина и Казанцева Ульяна – с задорным диалогом о героинях праздника.  И представитель администрации с. Леботёр Червонная Татьяна Леонтьевна, пожелавшая девочкам вернуться после обучения в родные места. Наконец власть на сцене захватили восьмиклассники с шуточными напутствиями и шуточными же награждениями.

И вот выпускницы остаются на сцене одни. Всё, что хотели, они сказали и спели своим учителям, классным руководителям (а их было трое: Ольга Александровна, Татьяна Васильевна и Ирина Фёдоровна!) и родителям. Как нельзя стати оказалась сценка «Однажды на зачёте» в исполнении ребят из 5 и 6 классов.

Девочки снова предаются воспоминаниям - самым светлым из школьной жизни:

В.: Весна! Мы идем с подружкой по улице, улыбаясь всем вокруг.

П.: Юбки короткие, плащики нараспашку.

Воздух пьянит, небо голубое, облака-а-а-а - белогривые лошадки-и-и.

В.: Помню, как пели эту песню на уроках музыки. А Андрюшка сидел сзади и дергал за бантик…
П.: Школа… Как много в этом слове воспоминаний, переживаний, радостей и огорчений!

1 класс, распахнутая курточка и белая блузка, которую хочется показать всем…

В.: Огромный букет, из-за которого плохо видно, что происходит на праздничной линейке...

П.: И старшеклассники, которые казались нам тогда тетеньками и дяденьками.
В.: Звездочки и цветочки вместо оценок, классные поручения, экскурсии, прописи, тетрадки в клеточку, гербарии, строительство горки и Андрюшка, с которым мы сидели за одной партой…
П.: А потом завертелось, закружилось, второй, третий, пятый, седьмой, и первая влюбленность, между прочим, в Андрюшку. Мы даже с Вероникой из-за него ссорились. Смешно сейчас вспоминать. Восьмой, девятый… Уже девятый!

В.: Мы с Полиной уже просмотрели гору журналов в поисках подходящей модели для Выпускного... Андрюшка просто упал бы, если бы меня увидел!

П.: И вот она, линейка, заканчивается. Сейчас прозвенит для нашего класса последний звонок на последний урок!

Восьмиклассники приходят на помощь, чтобы вместе исполнить финальную песню – это впечатляет!

К сцене идёт со звонком классный руководитель Ирина Фёдоровна:

- Пусть изменится ветер, климат, мир. Но пусть никогда не изменитесь вы. Пусть останется в вас чуткость, искренность, доброта. Пусть всегда вы будете достойными людьми. Конечно, с детством невозможно расстаться, ведь детство живёт в каждом отчем доме. А ещё детство живёт здесь, в МБОУ «Леботёрская ООШ». Адрес: Карла Маркса, 7. Вы сможете в любой момент прийти сюда. Вот вам шарики для счастливых пожеланий.

Не может не прозвучать последний школьный звонок. Но мне хочется подарить вам звук этого колокольчика. Пусть он навсегда останется в вашем сердце. Кто девять лет назад держал в руках этот колокольчик? Вероника? Ну так звони!!!

Вероника и Полина звонят, передавая звонок друг другу. Идут к краю сцены и вновь возвращаются:

- Мы не можем оставить после себя пустоту. Восьмой класс, идите на сцену, вот вам звонок как эстафетная палочка. Берегите и любите нашу школу, чтобы ветры перемен делали её всё краше и лучше! Звоните нам, мы уходим!

Эмоции переполняют всех в зале, и под Катин звонок выпускницы покидают сцену. Последние фото на память. Праздник закончился, осталась только ПАМЯТЬ.

       

            

       

    

        

 

Просмотров: 587 | Добавил: shevchenko19950101 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
->Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz